«Вместе весело шагать»…

Каждую среду в пять часов вечера в экопоселении Росы на поместье Булата Егора происходят занятия по пению для детей от двух до семи лет…

DSC09121 sj

Эти занятия проводит сам хозяин. Они проходят иногда на террасе его дома, а иногда в небольшом березнячке в нескольких метрах от его поместья. Мне очень понравилось то, что Егор, кроме того, что просто поет с детьми различные песни, еще и весело общается с детьми, шутит, играет с ними в различные игры…

А еще он разговаривает с ними на какие-то жизненные темы как со взрослыми людьми… Я считаю, что это отличный способ заинтересовать детей музыкой и искусством, помочь почувствовать им ответственность за окружающий мир и свои жизни, а игры помогают немножко «размыть» границы между взрослым человеком и ребенком. В результате дети чувствуют себя гораздо более комфортно и держатся открыто, искренне и больше доверяют воспитателю.

Песни Егор подбирает не только детские, но также и «взрослые» (хотя граница между этими песнями очень условна) из каких-нибудь хороших советских кинофильмов и из школьного репертуара по пению.

Хочу обратить внимание на то, как дети ждут этого дня, как они заранее высматривают, стоит ли Егоров автомобиль возле дома и как они собираются на эти занятия еще за несколько часов до их начала. А любимая детская песня, как я понял, «Вместе весело шагать»…

Автор отзыва: Кузич Павел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.