Таямнiцы Майстэрства — совместный проект двух Экопоселений Росы и Звонгора

Фестиваль-ярмарка «Таямнiцы майстэрства» представит работы современных белорусских ремесленников на площадке Центрального детского парка им. М.Горького 3-5 июля 2014, г. Минск

tm

Пятый фестиваль-ярмарка «Таямнiцы майстэрства» пройдет с 3 по 5 июля в г. Минске в Центральном детском парке им. М. Горького. Приглашаем белорусских мастеров народного творчества, талантливых ремесленников, работающих в различных жанрах, поделиться своими начинаниями и мастерством на ярмарке-фестивале, а поклонников изделий «сделанных руками» принять участие в мероприятиях ярмарки.

Целью проекта «Таямнiцы майстэрства» является продвижение народного творчества и ремесел, объединение и поддержка ремесленников и талантливых людей, сохранение традиций, передача мастерства, умений, навыков для развития творческого потенциала жителей нашей страны.
Очередной фестиваль-ярмарка пройдет в Минске с 3 по 5 июля в Центральном детском парке им. М. Горького справа от центрального входа и будет работать в течение трех дней с 11.00 до 21.00.
Мероприятия фестиваля собирают на одной площадке мастеров и ремесленников, бардов, музыкантов и художников, дизайнеров и флористов, танцевальные и музыкальные коллективы.
На фестивале будут проводиться мастер-классы как по традиционным, так и по современным видам ремесел. Традиционное ткачество, глиняная свистулька, техника спирального плетения из соломки, техника плетения из лозы, славянский игровой танец, обережная символика, скрапбукинг и декупаж, валяние, пошив оригинальных чайников и кукол, вышивка лентами, роспись хной и плетение косичек – вот неполный перечень проводимых мастер-классов. Программа фестиваля включает показы авторских коллекций, творческие выступления, чайные церемонии и дегустации.

Территория мастер-классов проходящих в рамках фестиваля, позволяет найти вдохновение новым идеям, пообщаться с мастерами своего дела и выбрать новое увлечение для творческого развития.
Ярмарка-фестиваль начнет свою работу в день Независимости 3 июля, когда все горожане и гости столицы выходят на улицу для участия в праздничных мероприятиях.
Ждем вас на ярмарке-фестивале «Таямнiцы майстэрства» в Минске, который станет настоящим праздником для вас и ваших близких, приятным времяпрепровождением в кругу семьи, поводом для знакомства и общения с творческими идейными людьми и возможностью глубже познакомиться с интересными страницами белорусской истории и культуры.
За дополнительной информацией обращайтесь:
«Таямніцы Майстэрства» www.crafts.by,  http://vk.com/club52579873

e-mail: info@crafts.by
Администратор проекта Хлопцева Алена, тел.: +375 (29) 218 49 58

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.