18 и 19 мая в 9:00 утра — Борьба с борщевиком!!!

Дорогие друзья ПРП РОСЫ и росичи! Просим репост!

18 и 19 мая в 9:00 утра ПРП РОСЫ, местные жители и администрация региона приглашает на борьбу с борщевиком Сосновского в а/г Судники, и ближайших деревнях! С собой лопаты и косы, любые очки (солнцезащитные или просто стеклянные), перчатки (х/б), плотная удобная одежда, сапоги. После работы — приятное чаепитие с гитарой и душевными песнями! Чай в термосе и хорошее настроение приветствуются!
Сбор около школы в а/г Судники в 9:00!!!
Просим вашей помощи в борьбе с борщевиком Сосновского! Он распространяется «гигантскими шагами», движется по рекам и кюветам дорог в сторону природоохранных зон, заказников, собственно, Налибокской пущи, на окраине которой и находится Поселение Родовых Поместий «РОСЫ». По всей территории Беларуси уже обнаружено 2.954 места произрастания борщевика на площади 2.294,52 га.

Местные исполнительные власти ежегодно тратят огромные стредства и свое личное время на борьбу с борщевиком, но если местные жители и каждый из нас возьмут на себя ответственность хотя-бы за маленький кусочек земли вокруг себя — то общими силами мы не дадим ему завоевать наши огороды, а тем более перешагнуть в природоохранные места и зоны отдыха на реке Ислочь и его притоках!

Пока не известен человеку способ борьбы с этим «чертовым семенем» более эффективный, чем покос плантаций борщевика Сосновского до его цветения и обсеменения.

P.S.: В прошлом году ни один из нас не обжегся; очень приятно и организованно поработали и пообщались!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.