Встречайте ведущих Купала в Росах 2017!

На праздник 17 июня в ПРП «Росы» приезжает самая лучшая команда ведущих-хороводников, которая зарядит вас позитивом на весь год! На Купала в этом году ожидаем 10 ведущих из России, Беларуси, Украины! Алексей Синицын(ПРП Росы, РБ), Ольга и Антон Качура(Вечерки по пятницам в Минске, РБ), Юлия Некипелова(Москва, Россия), Леля Апрель(Россия), Ева Бюксель(Украина),Наталья Климент(Россия), Евгений Акулич(ПРП Звонгора, РБ), Эмма Агаджанян(Вечерки в Витебске, РБ), Егор Рисовец(Минск, РБ).

Алексей Синицын — житель поселения родовых поместий «Росы», выпускник хороводно-игровой школы Вероники Гавриленок. Алексей более 10 лет организует различные мероприятия, в том числе добрые семейные свадьбы. Более 4 лет изучает и проводит народные праздники в поселении. Он познакомит всех гостей с народными традициями и поможет почувствовать хороводный поток. На Купалье он проведёт ярование — неотъемлемую часть праздника. В ходе молодецких состязаний мужчины проявят свою волю, дух и силушку богатырскую. В итоге вспомнят, что это значит быть сильной частью человечества.

На праздник «Купалье в Росах» 17 июня приедет самая известная белорусская пара ведущих-хороводников, одних из основателей «Вечерок в Минске» — Ольга и Антон Качура. В их послужном списке множество организованных народных славянских мероприятие в Беларуси и за рубежом. Антон мастер молодецких забав и игр, Ольга любитель импровизаций и народных игр, направленых на поиск половинок и испытаний семейных пар. Так что добры-молодцы и красны-девицы будьте готовы к состязаниям и испытаниям!!!

Юлия Некипелова – ведущая женских телесных практик, мастер возвращения женщин к самим себе – от повседневных дел и забот 🙂 Ведущая солнечных славянских праздников, женских фестивалей, выпускница хороводной школы Вероники Гавриленок. Вечером те женщины, что останутся ночевать и встречать Солнышко после праздника, смогут собраться в круг, и при помощи Юлии погрузиться в свою женскую суть, возвратиться к себе, наполниться через дыхание и движение животворящей Силой Земли. На нашем празднике Юлия выступит в роли Царицы-Водицы и проведет игры и хороводы.

Мы счастливы, что с нами гостья из России Леля Апрель — ведущая хороводных, детских и семейных праздников. Автор интерактивных программ о природе и народных традициях в Центре Добрых событий «Ладошки»(Россия). Выпускница Хороводно-игровой школы Вероники Гавриленок.

Мы продолжаем знакомить вас с ведущими Купалья в ПРП Росы . Ева Бюксель — мастер женских трансформаций из Украины, наставница женской славянской гимнастики, выпускница Хороводно-игровой школы Вероники Гавриленок, ведущая колодарных праздников. Ева проведет занятие по женской славянской гимнастике утром, чтобы наши прекрасные женщины открыли в себе энергию женственности, жизни, энергию Земли. Эта практика активирует и выстраивает женские энергетические центры, и события и процессы в теле, поле и жизни женщины начинают формироваться по женскому типу, самым лучшим для нее образом. На празднике Ева будет будет соведущей Лельника — где прекрасные участницы полелятся и расцветут нежностью, красотой и любовью.»

Наталья Климент — из Карельского перешейка России, выпускница хороводно-игровой школы Вероники Гавриленок. Педагог по образованию, мама четверых деток, со стажем работы с детьми. Более 1 года изучает и проводит народные праздники в Санкт-Петербурге и Приозерске. На Купалье берет с любовью и заботой под свое «крылышко» деток и выступит в роли Земли-матушки.

Рады сообщить, что  в Росы приедет мастер круговых и парных танцев Евгений Акулич, который, как всегда, устроит вечерний купальский танцевальный марафон. Так что берите обувь по удобнее, а также народную одежду и готовьтесь как следует по-веселиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.