С Днём Земли🌍

https://www.sb.by/articles/uchastki-pod-zastroyku-15-sotok-v-minske-i-tselyy-gektar-v-regionakh.html

🤗Прекрасные новости в Беларуси к замечательному празднику…

🌍Год назад предложение прошло в парламент…
🌍В этом году принят закон ко Дню Земли…

🌍Ко дню Земли приурочили ОНИ?
🌍Эти загадочные ОНИ…
И чертополох 🤣

Как это было? Подробности от Регины Чайковской

Друзья, мы готовили документы в Конституционную комиссию и как результат — появились хорошие новости относительно определения размера участка в сельских населенных пунктах до 1 га, а при необходимости и более 1 га.

15 февраля 2022 года прошло совещание у Президента Беларуси Александра Лукашенко – рассматривалась серьезная корректировка норм по земельным отношениям, которую Правительство внесло в виде проекта указа.
Первый вице-премьер Николай Снопков озвучил, что подготовка соответствующего проекта указа главы государства велась с ноября 2020 года: «Он не так просто рождался и на данный момент является осмысленным, реализующим две цели: первая — это решение типовых проблем граждан, вторая цель предлагаемых норм — развитие сельских территорий».


По итогам совещания Президент Беларуси Александр Лукашенко в целом поддержал предложенные Правительством новации в сфере земельных отношений, но поручил ряд из них доработать и внести поправки в законодательство не указом Президента, а путем поправок в Земельный кодекс.

Друзья, благодарю всех тех, кто принял участие в социологическом опросе, в оформлении документов, всех тех, кто проявил свою инициативу и выслал свои предложения в проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Особую благодарность выражаю члену Конституционной комиссии Алексею Талаю (#АлексейТалай) за неоценимую помощь – оперативное рассмотрение и передачу подготовленных документов специалистам и поддержку идеи родовых поместий.

Искренне желаю Алексею Талаю творческих успехов, крепкого здоровья и дальнейшего восхождения в своем развитии и делах на благо общества.

зкр #звенящиекедры #родовыепоместья

23июляденьземли

деньземли

ЗОЖ #ЗДОРОВЫЙОБРАЗЖИЗНИ #родовыепоместья #росы #поместьематруховичей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.